>
>
Savona Casa Centro vicino Mare

Savona Casa Centro vicino Mare

Via Torquato Tasso, 2, Savone, Italie
Très bien
29 Commentaires
8.1

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 1
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 2
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 3
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 4
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 5
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 6
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 7
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 8
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 9
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 10
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 11
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 12
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 13
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 14
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 15
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 16
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 17
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 18
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 19
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 20
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 21
  • Savona Casa Centro vicino Mare - Appartement 1 Chambre - 22
Les invités: 4
Area: 65 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. A kitchen fitted with a stovetop, a refrigerator and a microwave is available for cooking and storing food. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a wardrobe as well as city views. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Plaque de cuisson
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8.1
Très bien
29 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Chris Bar
350 m
Latteria Minuto Caffè
800 m
Bar 21 Rosso
200 m
Gastronomia-Pasta Fresca Gusti Mediterranei
200 m
Caffè delle Donne
450 m
Dabbo King
100 m
Plages à proximité
Plage de Soleluna
3.5 km
Plage Capo Torre
5 km
Plage de Vado Ligure
3.9 km
Plage La Pergola
3.9 km
Spiaggia delle Fornaci
800 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Gênes-Christophe Colomb
37 km
Aéroport international de Cuneo
93 km
Aéroport Riviera
45 km
Environnement naturel
Rocca dei Corvi-Mao-Mortou
10 km
Colle di Cadibona
12 km
Transports en commun
Quiliano-Vado
5 km
Savona
1.4 km

Services - Savona Casa Centro vicino Mare

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite

Important - À lire

L'arrivée:
14:30
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Savona Casa Centro vicino Mare?

L'arrivée commence à 14:30 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Savona Casa Centro vicino Mare?

L'hébergement est situé à Via Torquato Tasso, 2, Savone, Italie.

Combien coûte un séjour à Savona Casa Centro vicino Mare?

Les tarifs à Savona Casa Centro vicino Mare dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Savona Casa Centro vicino Mare?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Bar 21 Rosso, Gastronomia-Pasta Fresca Gusti Mediterranei, Chris Bar and Caffè delle Donne.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Savona Casa Centro vicino Mare?

Savona Casa Centro vicino Mare peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance Savona Casa Centro vicino Mare se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'hébergement se trouve à environ 37 km de Aéroport de Gênes-Christophe Colomb.

Quelle est la distance entre Savona Casa Centro vicino Mare et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 650 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Savona Casa Centro vicino Mare?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Savona Casa Centro vicino Mare propose-t-il un parking gratuit?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Y a-t-il du personnel multilingue à Savona Casa Centro vicino Mare?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Savona Casa Centro vicino Mare, avec un personnel parlant italien, russe and ukrainien.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Savona Casa Centro vicino Mare?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Palazzo degli Anziani (900 m), Torre Del Brandale (900 m), Cattedrale di Santa Maria Assunta (800 m) and Complesso Monumentale del Priamar (700 m), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!